Главная » 2014 » Май » 25 » "Реал" и "Барселона" крушат мадридцев. Обзор чемпионата Испании
09:50
"Реал" и "Барселона" крушат мадридцев. Обзор чемпионата Испании

realmadrid.com

Роналду, Пепе, Иско - герои "Реала"

Гранды испанского футбола "Реал" и "Барселона" повеселили болельщиков большими победами в 5-м туре Примеры. Все давно знают то, что при этом, обе команды унизили представителей Мадрида.

"Царский клуб" уверенно разобрался с "Хетафе" в столичном дерби - 4:1. Любопытно, что гости вышли вперед на "Сантьяго Беранбеу" уже на 5-й минутке. Отличился Анхель Лафита.

Но "сливочные" поправили проблема и два раза поразили ворота конкурента в каждом из таймов. Криштиану Роналду оформил дубль, еще по голу на счету Пепе и Иско.

"Барселона" всухую одолела в выездном матче с "Райо Вальекано" - 4:0. Всем известно о том, что поединок стал бенефисом Педро Родригеса, который сделал хет-трик. Окончил избиение мадридцев Сеск Фабрегас.

Отметим, что на 36-й минутке Виктор Вальдес совладал с 11-метровым в выполнении Роберто Трасорроса.

Очередной столичный клуб "Атлетико" расслабленно одолел на выезде "Вальядолид" - 2:0. Оба гола были забиты во 2-м тайме. Их создателями стали Рауль Гарсия и Диего Коста.

В других матчах "Осасуна" мало обыграла "Эльче" со счетом 2:1, а "Валенсия" была посильнее в поединке с "Севильей" - 3:1. Еще четыре матча закончилось ничьей, три из которых "сухой".

Из их стоит выделить матч конкурента донецкого "Шахтера" в Лиге чемпионов - "Реал Сосьедада", который разошелся миром с "Малагой".

Закончится тур сейчас, 23 сентября, в Барселоне, где местный "Эспаньол" будет принимать "Атлетик" с Бильбао.

Напомним, в турнирной таблице лидирует "Барселона", 2-ой - "Атлетико". "Реал" уступает обоим 2-мя очками и, в конце концов, занимает третью строку таблицы.